г Санкт-Петербург
код клиента
Обращаем ваше внимание, что мы работаем только с оптовыми заказами от 50 000 ₽.

Волокнистые наружные покровы

 

Волокнистые наружные покровы

 

Наружный покров кабеля состоит из слоя битумного состава или битума, пропитанной кабельной пряжи из штапелированного стекловолокна, слоя битумного состава или битума и мела или дробленой слюды, предохраняющих витки кабеля от слипания на барабане.

В маркировке кабелей этот вид защитного покрова обозначения не имеет.

 

Негорючий наружный защитный покров кабелей состоит из слоя негорючего состава (каменноугольного пека и совола), пряжи из штапелированного стекловолокна, слоя негорючего состава и покрытия, предохраняющего витки кабеля от слипания.

В маркировку кабеля с негорючим защитным покровом вводят букву «н» (например, АБн).

В сочетании усиленной подушки и негорючего защитного покрова принято обозначение «лн» (например, АБлн).

Негорючий состав покровов типов Бн, Блн, Б2лн, Пн, Плн, П2лн не вытекает при температуре 45?°С.

Наружные покровы типов Бн, Блн, Б2лн, Пн, Плн, П2лн, БбШв, ПбШв, БШв, ПШв, ПлШв, БлШв, Б2лШв, П2лШв, БвШв, БГ, БлГ, Б2лГ, БнГ и БвГ не распространяют горение.

Минимальная толщина наружного защитного покрова кабелей приведена в табл. Минимальные толщины подушки и наружных покровов.

Наружный покров кабелей холодостоек.