Купить Силовой кабель с резиновой изоляцией
Сопротивление токопроводящих жил постоянному току приведено в разд. 1. Сопротивление изоляции кабелей при температуре 20°С не менее 100·106 Ом·км.
Изолированные жилы на рабочее переменное напряжение 0,66 кВ до скрутки в кабель после шестичасового пребывания в воде испытывают в течение 5 мин переменным напряжением 2,5 кВ. Жилы кабелей на постоянное напряжение испытывают:
Рабочее напряжение, кВ |
3, 6, 10 |
Испытательное переменное напряжение, кВ |
4, 7, 10 |
Изолированные жилы с изоляцией толщиной до 2,0 мм испытывают на АСИ:
Толщина изоляции, мм |
1, 1,2, 1,4, 1,6-1,8, 2,0 |
Испытательное переменное напряжение, кВ |
6, 7, 8, 9, 10 |
В готовом виде кабели на переменное напряжение 0,66 кВ испытывают между каждой жилой и свинцовой оболочкой (кабели в свинцовой оболочке) переменным напряжением 2,5 кВ в течение 5 мин, а кабели постоянного тока - переменным или постоянным напряжением:
Кабели на постоянное напряжение, кВ |
Испытательное переменное напряжение, кВ |
Испытательное постоянное напряжение, кВ |
3 6 10 |
4 7 10 |
6 12 20 |
Одножильные кабели АВРГ, ВРГ, АНРГ, НРГ, АВРТГ, ВРТГ испытывают только до наложения оболочки. Сопротивление изоляции подушки готовых кабелей АСРБ2лГ и СРБ2лГ - не менее 1·106 Ом·км.
Кабели АВРТГ, ВРТГ, АВРТБ, ВРТБ, АВРТБГ, ВРТБГ, ВРТБГ, ВРТБн и АВРТБн устойчивы к длительному воздействию температуры на жиле 90?С, а кабели остальных марок 65?С.
Однократный максимально допустимый нагрев жил кабелей АВРТГ, ВРТГ, АВРТБ, ВРТБ, АВРТБГ, ВРТБГ, АВРТБн и ВРТБн при токах короткого замыкания длительностью не более 1 с не должен превышать 250?С, а кабелей остальных марок 150?С. Допускается трехкратный нагрев жил при токах короткого замыкания, не превышающий 150°С.
Купить Силовой кабель с резиновой изоляцией